Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Тамбовской области Александр Полшаков покинул свой пост. Он назначен главой управления СК России по Орловской области. Об этом сообщили «Орловские новости». Указ о назначении был подписан 6 октября.
Александр Полшаков — уроженец Орла, выпускник Юридического института Министерства внутренних дел. Работал в налоговой полиции и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. С 2007 года служил в следственном управлении по Орловской области, затем с 2011 по 2016 годы занимал должность заместителя руководителя управления СК по Хабаровскому краю. С 2016 года возглавлял следственное управление СК России по Тамбовской области. Имеет звание генерал-майора юстиции.
Должность руководителя следственного управления по Орловской области оставалась вакантной с лета 2025 года, после ухода Андрея Чапанова, исполнявшего обязанности руководителя.
Сейчас на сайте следственного управления по Тамбовской области в качестве исполняющего обязанности руководителя значится Андрей Чапанов. Он окончил Пензенский государственный педагогический университет по специальности «Юриспруденция», работал в органах прокуратуры Пензенской и следственных управлениях Московской областей. Награждён знаком отличия «Отличник следственных органов» и ведомственными медалями.