В Тамбове 29 октября прошла патриотическая акция «Письмо солдату». Так, в военном комиссариате Тамбовской области юнармейцы передали военнослужащим письма от местных школьников, адресованные участникам специальной военной операции.
Как отметил военный комиссар региона, полковник Александр Дёмин, подобные акции стали доброй традицией. По его словам, многие солдаты бережно хранят детские письма, берут их с собой на задания и считают оберегом.
На встрече также выступил участник спецоперации с позывным «Артист». Он поблагодарил юных тамбовчан за внимание и участие, отметив, что письма из дома помогают бойцам сохранять моральный дух.
— В такое время важно быть единым целым, а письма — это связь между солдатами в зоне боевых действий и домом. Я находился в зоне СВО с 2022 года. Был на многих территориях, включая Донецкую и Луганскую народные республики. Нередко приходили письма от детей, которые попадали в самое сердце, — отметил боец.
«Артист» пообщался с юнармейцами, рассказал о своей службе и о том, как важно сохранять любовь к Родине и передавать это чувство следующим поколениям.