Организаторы региональной кадровой программы для участников СВО «Герои Тамбовщины» подвели итоги первого модуля обучения. В первый модуль вошли очные занятия, в рамках которых участники изучали основы государственного управления. Спикерами на занятиях стали не только региональные специалисты, но и эксперты федерального уровня. Затем — онлайн-уроки на специальной платформе и работа с персональными наставниками из числа руководителей органов власти и крупных предприятий области. Как сообщила секретарь Общественного совета программы «Герои Тамбовщины» Анжелика Головина, по итогам первого модуля было трудоустроено 4 участников программы.
Сегодня, 3 ноября, в здании Тамбовского государственного технического университета дали старт второму образовательному модулю по направлению «Экономика и финансы». Большую встречу участников и организаторов программы посетила Маргарита Гончарова, директор центра карьерного сопровождения Высшей школы государственного управления РАНХиГС, курирующая программу «Герои Тамбовщины».
Также после очных занятий в новом модуле обучающихся ждет работа с наставниками, с которыми они уже начнут составлять индивидуальный карьерный план для каждого участника и обсуждать компетенции, на которые нужно сделать упор, чтобы занять ту или иную должность.
Обучение по программе продлится по июнь 2026 года, в следующем году участники программы освоют еще два образовательных модуля: «Региональное и муниципальное управление» и «Современные технологии управления».
Напомним, обучение по программе «Герои Тамбовщины» проходят 27 ветеранов специальной военной операции. По итогам годового обучения они получат диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Отметим, региональная кадровая программа «Герои Тамбовщины» была запущена по инициативе Евгения Первышова и направлена на реализацию потенциала участников СВО и их дальнейшую карьерную траекторию в сфере госуправления.