В Тамбове зарегистрировали рождение 2500-го ребёнка в этом году. «Юбилейной» стала девочка по имени Мирослава. Она весит 2980 граммов, рост — 52 сантиметра. Мирослава — первый ребёнок в семье Алины и Владимира Третьяковых.
Её родители воспользовались сервисом электронной регистрации рождения через портал «Госуслуги», что значительно экономит время. Сервис действует в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Благодаря ему можно автоматически оформить ряд важных документов для новорождённого, включая СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования. Там же можно оформить право на получение материнского капитала.
— Этот цифровой сервис действительно облегчает жизнь молодым родителям, позволяя избежать долгих очередей и формальностей, — рассказала Алина Третьякова.
Несмотря на дистанционное оформление, за первым документом в жизни их ребёнка родители пришли лично. Им в торжественной обстановке вручили свидетельство о рождении дочери с номером 2500 и памятный подарок от администрации Тамбова.