Лента новостей
Общество17 июня , 11:02

В посёлке Строитель открыли новую железнодорожную платформу

Остановочный пункт позволит жителям быстрее добираться до областного центра и других населённых пунктов региона пригородными поездами.

В посёлке Строитель открыли новую железнодорожную платформу
Фото: Министерство автомобильных дорог и транспорта области

В Тамбовской городской агломерации открыли новую пассажирскую платформу «Строитель». Объект появился в районе одноимённого посёлка в рамках проекта «Городской поезд».

Новая остановка позволит более чем 5 тысячам жителей получить удобный доступ к пригородному железнодорожному сообщению. На платформе будут останавливаться десять пригородных поездов, следующих по маршрутам Тамбов — Мучкап и Тамбов — Обловка.

Развитие железнодорожной инфраструктуры является частью Стратегии развития транспортной системы Тамбовской городской агломерации. Документ был подготовлен специалистами «МосТрансПроект» по договорённости главы региона Евгения Первышова и мэра Москвы Сергея Собянина.

В посёлке Строитель открыли новую железнодорожную платформу
Фото: Министерство автомобильных дорог и транспорта области

Строительство платформы и безопасного перехода через железнодорожные пути выполнила Юго-Восточная железная дорога — филиал ОАО «РЖД». Пешеходные подходы к объекту обустроила администрация Тамбова.

В дальнейшем проект «Городской поезд Тамбов» продолжат развивать. Планируется строительство ещё двух остановочных пунктов — «Ласки» в районе одноимённого микрорайона и «Южная» на перегоне Тамбов — Цна, в районе пересечения улиц Балашовской и Южной.

Автор:Никита Барсегов