Лента новостей
Общество17 июля , 19:05

Заключенные в тамбовских колониях изготовят дорожную спецтехнику для Москвы

Стоимость заключённого контракта превышает 10 миллионов рублей.

Заключенные в тамбовских колониях изготовят дорожную спецтехнику для Москвы
Фото: УФСИН по Тамбовской области

Учреждения УФСИН России по Тамбовской области изготовят тележки-дозаторы для дорожных служб Москвы. Стоимость заключённого контракта превышает 10 миллионов рублей.

Договор подписали заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Владимир Егоров и руководитель ГБУ «Автомобильные дороги Центрального административного округа» Москвы Александр Жмаев.

Производство организуют на базе исправительных учреждений региона. Тележки будут использоваться для обработки пешеходных зон, дворовых территорий и других участков, где применение крупногабаритной дорожной техники затруднено.

Как сообщили в УФСИН России по Тамбовской области, реализация контракта обеспечит дополнительную занятость осуждённых. Во время работы они смогут получить практический опыт и освоить востребованные рабочие специальности.

В ведомстве также отметили, что стороны рассматривают возможность дальнейшего сотрудничества, в том числе по выпуску других видов продукции.

Автор:Ксения Юрлова