Лента новостей
Общество18 июля , 10:50

Евгений Первышов посетил пострадавших от атаки БПЛА в Котовске

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил направить в Тамбовскую область бригады Центра медицины катастроф.

Евгений Первышов посетил пострадавших от атаки БПЛА в Котовске
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Евгений Первышов утром в субботу посетил в областной больнице пострадавших в результате террористической атаки на склад Wildberries в Котовске. Губернатор рассказал, что сейчас из 25 пострадавших трое были осмотрены и отпущены домой. 22 человека остаются в стационарах, из них семеро — в тяжёлом состоянии. Среди пострадавших — не только жители Тамбовской области.

Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь. При этом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил направить в Тамбовскую область бригады Центра медицины катастроф. Евгений Первышов поблагодарил министра за оперативную помощь региону.

— Это самая масштабная и бесчеловечная террористическая атака на наш регион: и по количеству прилетевших БПЛА, и по количеству пострадавших, и по цинизму. Враг намеренно использовал в беспилотниках поражающие элементы в виде металлических шариков, которые и нанесли максимальный урон мирным жителям, — отметил глава Тамбовской области.

Евгений Первышов сообщил, что контролирует обстановку лично и будет оперативно информировать о ситуации.

Фото: Павел Васильев
Автор:Юрий Григорьев