Участник региональной кадровой программы «Герои Тамбовщины», ветеран СВО Павел Пешков рассказал о своей выпускной работе. За год обучения ветеран освоил четыре образовательных модуля, а финальным этапом стала защита итоговой работы — проекта по месту прохождения практики.
Павел стажировался в региональном министерстве спорта и подготовил активный проект для бойцов «Реабилитация и абилитация ветеранов СВО», сообщает «Новый век». Программа направлена на решение нескольких задач: трудоустройство ветеранов, их физическая и психологическая реабилитация с помощью паралимпийского спорта, а также создание необходимой инфраструктуры.
— Боевой опыт, который был получен в зоне специальной военной операции, вообще на военной службе, очень будет полезен в данной деятельности, в которой я сейчас уже трудоустроен, — говорит Павел.
Боец находился в зоне спецоперации с сентября 2022 года. Через год службы в разведывательной группе получил серьёзное ранение, после которого передвигается на протезах.
Позже Павел стал участником «Героев Тамбовщины»:
— Интересно было абсолютно всё. И по итогу четвёртого модуля одновременно и радостно то, что мы закончили, а с другой сторон