Лента новостей
Общество6 августа , 20:03

В тамбовском филиале фонда «Защитники Отечества» теперь дежурят священники

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» и тамбовская епархия договорились о регулярных духовных дежурствах для помощи подопечным фонда.

В тамбовском филиале фонда «Защитники Отечества» теперь дежурят священники
Фото: vk.ru/zashcitnikitmb

Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» договорился о сотрудничестве с тамбовской епархией. Во время визита советника председателя фонда «Защитники Отечества» Светланы Грохотовой в Тамбов митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий дал благословение на сотрудничество:  «Сегодня наша общая задача — помогать участникам СВО, ветеранам и их близким».

Теперь посетители филиала фонда смогут общаться со священнослужителями. Духовное дежурство несут три сотрудника епархиального центра: протоиереи Владимир Сергунин и Андрей Финаев, а также священник Михаил Алферов.

Первая встреча представителей тамбовской епархии и подопечных фонда состоялась 5 августа.

— Наряду с правовой и социальной помощью нашим защитникам необходима и духовная поддержка, — подчеркнула руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Тамбовской области Наталия Вассунова. — Мы ориентируемся на запросы участников СВО и их родственников, и абсолютно очевидно, что общение с тамбовскими священнослужителями станет надежной внутренней точкой опоры. Мы благодарим председателя государственного фонда «Защитники Отечества» Анну Цивилеву за мотивацию и митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия за поддержку нашей доброй инициативы. Только так, вместе, мы сможем многое!

Информацию о последующих днях духовных дежурств тамбовских священнослужителей будут публиковать в соцсетях фонда.

Автор:Диана Яшина