Спорт12 декабря 2018, 09:03

В Тамбове подвели итоги всероссийского турнира по греко-римской борьбе

В Тамбове прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. Состязания проводили среди юношей 17-19 лет. Участие в турнире приняли 152 человека из 19 регионов.

В течение двух дней победителей выявляли в 11 весовых категориях. Спорстмены боролись не только за медали, но и за путёвки на первенство России 2019 года. На открытии был родоночальник турнира чемпион мира Виктор Пивоваров.

Турнир проходил в центре единоборств. Возможности центра позволяют принимать соревнования не только всероссийского, но и международного уровня. Гости из других городов отметили удобство и современность площадки.

Тамбовские спортсмены завоевали 4 медали. Лучший результат у Владимира Ураева. Он занял второе место в весовой категории до 82 кг. Ибрагим Далаев завоевал бронзу в весовой категории до 55 кг. Турпал Ахтаев занял 3 место в категории до 130 кг. Они представляли Центр единоборств имени Артюхина. Ещё одним тамбовским спортсменом, который получил награду, стал Виктор Гончаров. Он занял 3 место в весовой категории до 87 кг, сообщает управление по физкультуре и спорту Тамбовской области.

Автор:Алексис Моисеева