Лента новостей
Спорт12 марта 2019, 10:49

Тамбовский спортсмен стал сильнейшим дзюдоистом России в возрасте до 23 лет

10 марта в Екатеринбурге на Молодёжном первенстве России тамбовчанин Виталий Плешаков получил высшую награду в весовой категории до 100 килограмм, выиграв пять встреч. В финале тамбовский спортсмен успешно провёл два поединка с медалистом молодёжных первенств страны Ибрагимом Маргиевым из Мордовии, где и одержал победу. Отметим, что Виталий Плешаков стал единственным представителем ЦФО, который оказался в числе призёров и победителей первенства страны в Екатеринбурге, сообщает Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

- Готовясь к соревнованиям, я всегда стараюсь уйти в себя, чтобы никто не тревожил мои мысли. Путь до финала был нелёгким, но у меня получилось – я собрался и сделал своё дело, - поделился своими впечатлениями Виталий Плешаков.

Тамбовский дзюдоист является воспитанником СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т.Артюхина». Спортсмен стабильно на протяжении нескольких лет входит в юниорскую и молодёжную сборные страны. Для Виталия прошедшее первенство - завершающее в карьере - со следующего спортивного сезона он будет выступать среди взрослых. Победа на национальном первенстве дает ему право не только войти в состав сборной «первым номером», но принять участие в предстоящих первенстве Европы, мира и Кубках Европы.

Автор:Валерия Нелюбова