Лента новостей
Спорт26 октября 2019, 17:01

Тамбовчанин выступит в составе сборной России на первенстве Европы по дзюдо

Ижевск примет первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На соревнования заявлен тамбовчанин Виталий Плешаков. Первенство пройдёт с 1 по 3 ноября.

Тренерский штаб сборной России обнародовал состав спортсменов, которые выступят на соревнованиях. В национальную сборную вошли 18 человек, среди них и Виталий Плешаков. У всех есть успешный опыт участия в международных турнирах.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2 «Центр единоборств имени Артюхина» заявлен в категории до 100 килограммов. В этом весе представлены всего два российских спортсмена - Виталий Плешаков и Ибрагим Маргиев.

В текущем году Виталий занял второе место на Кубке Европы в Оренбурге. В молодёжном первенстве спортсмен примет участие впервые. По словам директора СШОР №2 Сергея Минаева, конкуренция в сборной высокая и попасть на турнир совсем не просто.

- Для Виталия Плешакова предстоящее первенство - завершающее в карьере юниора. Он очень старался весь сезон, и сейчас от нашего воспитанника мы ждём успешного выступления. Думаю, что талант, трудолюбие и упорство Плешакова принесут ему победу, - добавил Сергей Минаев.

Автор:Ольга Смыкова