Лента новостей
Спорт19 января 2020, 15:02

Лыжная трасса в Уварове приобретёт новый статус

Фото: Ирина Кузнецова
Фото: Ирина Кузнецова

В Уварове лыжная трасса в пригородном лесу пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей города. Здесь есть освещение, оборудована стоянка, вагончик для переодевания, стенд с картой дистанции. В скором времени лыжная трасса приобретёт новый статус. Администрация города Уварово занялась вопросом оформления этого участка в бессрочное пользование.

Более 10 лет активные жители города благоустраивают лыжную трассу в пригородном лесу. Такой труд отнимает не только много времени, сил, но и требует денежных вложений. Трассу называют народной, потому что в благоустройстве принимает участие большое количество неравнодушных людей. Группа энтузиастов заручилась поддержкой у городского руководства и депутатского корпуса.

Лыжная трасса в Уварове приобретёт новый статус

- Сделано многое, за что огромное спасибо нашим активным жителям. Мы видим грандиозное развитие этой территории, но для этого у нас должна быть возможность вкладывать сюда средства. Мы пошли на непростой шаг – решили оформить этот участок в бессрочное пользование муниципалитета. Удалось найти договорённость с Управлением лесами по Тамбовской области, и мы уже приступили к этой сложной, но необходимой работе, - отмечает глава города Уварово Владислав Денисов.

На лыжной трассе в пригородном лесу проводят не только спортивные, но и культурные мероприятия. Сюда охотно приезжают не только взрослые, но и дети. Если начатое удастся воплотить в реальность, то лыжная трасса будет относиться к Детско-юношеской спортивной школе города Уварово.

- Что нам даст оформление лыжной трассы? Это нам даст возможность участвовать в различных программах, для того, чтобы дополнительно обустраивать эту трассу, привлекать сюда денежные средства. В перспективе мы сможем предложить жителям обустроить этот участков в рамках программы «Комфортная городская среда» или в рамках других программ. Я уверен, что лыжная трасса станет одним из излюбленных мест горожан, - сказал глава города Уварово.

Автор:Ирина Кузнецова