Спорт20 января 2020, 18:01

Медали на всероссийских соревнованиях по боксу завоевали 10 тамбовских спортсменов

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошёл XXI Всероссийский турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. Спортсмены из Тамбова завоевали 10 медалей: 1 золотую, 4 серебряных и 5 бронзовых.

В соревнованиях участвовали юноши 2004-2005 годов рождения. 180 спортсменов из 20 регионов страны разыграли медали в 15 весовых категориях. Среди победителей – тамбовские боксёры.

Золотую медаль в весовой категории 70 килограммов завоевал Дмитрий Жупиков. Боксёр является воспитанником спортивной школы олимпийского резерва №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» и занимается под руководством Дмитрия Сиверского в Моршанске. Серебряные медали тамбовской команде принесли Вадим Утенышев в весовой категории до 46 килограммов, Илья Горшков в весовой категории до 60 килограммов, Иван Родионов в весовой категории до 66 килограммов, Евгений Желтов в весовой категории до 80 килограммов. Третье место заняли Вадим Тепцов в весовой категории до 42 килограммов, Дмитрий Гунчихин в весовой категории до 54 килограммов, Алексей Цветаев в весовой категории до 57 килограммов, Данила Мячин в весовой категории до 70 килограммов и Ян Сушков в весовой категории до 80 килограммов. Все они являются представителями Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина.

- Спортсмены нашего Центра изначально были одними из основных претендентов на медали. У нас занимаются ведущие боксёры, результаты выступлений это показывают. Искренне поздравляю ребят, наставников, конечно, старт прошёл неплохой и желаю более крупных побед в этом соревновательном сезоне, - сказал директор СШОР № 2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» Сергей Минаев.