Спорт25 февраля 2020, 20:01

ХК «Держава» завершил первый этап в чемпионате СХЛ

ХК «Держава» завершил первый этап в чемпионате Студенческой хоккейной лиги. Одна из последних игр закончилась победой. Во второй - противники взяли реванш.

Команда ТГУ имени Державина встретилась на домашнем льду с ННГУ из Нижнего Новгорода. Первая игра закончилась победой хозяев со счётом 3:1. Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Во втором периоде державинцы открыли счёт. В третьем игровом отрезке хозяева забили второй гол, однако гости отыграли одну шайбу. В конце матча «Держава» забросила третью шайбу.

Во второй игре нижегородцы открыли счёт в первом периоде. Тамбовчане отыграли шайбу. Но гости вырвались вперёд и третий период начался со счётом 1:2. В последнем игровом отрезке хоккеисты ННГУ забросили третью шайбу. Лишь в конце матча державинцы отыграли шайбу, а затем и сравняли счёт. Победителя определила серия послематчевых буллитов, где точнее оказались гости.

Впереди державинцев ждёт игры плей-офф. 5-7 марта «Держава» сыграет дома против «Тропика».