Лента новостей
Спорт4 марта 2021, 12:33

Главным тренером сборной России по тхэквондо назначен тамбовский специалист Андрей Ким

Фото: управление по физической культуре и спорту
Фото: управление по физической культуре и спорту

Главным тренером спортивной сборной команды РФ по тхэквондо назначен тамбовский специалист Андрей Ким. Соответствующий приказ подписан министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Тренер Центра единоборств имени Артюхина Андрей Ким возглавляет национальную сборную на протяжении 13 лет. В этом году под его руководством будут готовиться к соревнованиям около 80 спортсменов.

- Поздравляю Андрея Александровича с очередным назначением на столь ответственную должность, это огромное доверие к нему, основанное у руководства всероссийской федерации на его высоком профессионализме и стабильных результатах работы. Он смог привести нашу команду к медалям на первенствах мира и Европы, сборная России стала входить в пятёрку сильнейших на континенте в общекомандных зачётах под его руководством, - отметил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.

За годы тренерской работы Андрей Ким подготовил более 20 мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса, заслуженного мастера спорта.

- Мы надеемся, что в этом сезоне состоятся чемпионат и первенство Европы, и, именно под них будет выстраиваться план подготовки сборников. Руководством федерации МФТ России ставятся высокие цели, будем работать на укрепление имиджа нашей страны и нашего вида спорта в мире, - сказал Андрей Ким.

Автор:Ольга Смыкова