Лента новостей
Спорт24 марта 2021, 20:10

В Мичуринске прошла зарядка с чемпионом по боксу

Фото: администрация г. Мичуринска
Фото: администрация г. Мичуринска

В школе №15 города Мичуринска прошла необычная зарядка. Её провёл для школьников младших классов Иван Родионов – победитель первенства Центрального Совета Физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по боксу.

Школьники познакомились с историей возникновения комплекса ГТО и узнали о спортивных достижениях боксёра. А это победа в первенстве Центрального Совета Физкультурно-спортивного общества Профсоюзов России по боксу, бронзовая награда первенства России по боксу.
В Мичуринске прошла зарядка с чемпионом по боксу

Кандидат в мастера спорта Иван Родионов в 2021 году стал победителем Всероссийского турнира по боксу на призы мастера спорта СССР Валерия Ледовских. На данном турнире он признан боксёром с лучшей техникой. В этом же году спортсмен завоевал звание победителя первенства ЦФО по боксу и также признан лучшим боксером первенства. Иван является обладателем двух золотых знаков отличия Комплекса ГТО по III и IV ступеням, в составе сборной Тамбовской области принимал участие во Всероссийском этапе фестиваля ГТО в Артеке.

- Я учусь во втором классе и пока только занимаюсь хоккеем. Сегодня к нам в гости приходил известный в Мичуринске спортсмен, мне захотелось попробовать свои силы и в боксе. Хочу тоже добиться успехов в спорте и стать чемпионом, - рассказал школьник Тимофей Кириллов.

Автор:Андрей Ковальков