Лента новостей
Спорт12 мая 2021, 21:11

В Котовске приступили к новому этапу строительства плавательного бассейна

Фото: Алексей Курносов
Фото: Алексей Курносов

В Котовске приступили к монтажу металлоконструкций каркаса здания бассейна. Работы ведутся по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Средства выделили из федерального и регионального бюджетов.

Возведение плавательного бассейна в Котовске – один из главных строительных объектов этого года. Жители давно о нём мечтали и ждали его строительства с июля 2014 года. Виталий Мутко (на тот момент министр спорта) во время открытия в городе современного центрального стадиона, пообещал – бассейн в Котовске будет.

После множества необходимых процедур, согласований средства из федерального и областного бюджетов на строительство бассейна выделили. К подготовительным работам на месте будущего городского объекта приступили в конце 2020 года.

В Котовске приступили к новому этапу строительства плавательного бассейна

В настоящее время, после того, как подготовили фундамент объекта, на строительной площадке начали монтаж металлоконструкций здания. Устанавливаются колонны, балки, всё это прочно и надёжно скрепляется между собой.

- К концу текущего месяца бригада планирует полностью закончить возведение каркаса здания. Сейчас наполовину выполнена также обходная дорожка вокруг будущей чаши бассейна, - говорит начальник участка ООО «СтройСити» Алексей Курносов.

В Котовске приступили к новому этапу строительства плавательного бассейна

Руководитель стройки сообщил, что чаша бассейна будет из нержавеющей стали. Её установят после того, как объект обретёт стены и крышу. Обходная дорожка – это подход пловцов непосредственно к акватории бассейна. Её обложат плиткой и будут подогревать по принципу тёплых полов. Под обходной дорожкой расположатся помещения, цель которых – полноценно обслуживать чашу бассейна. К площадке сейчас доставляют песок, который уплотняющим слоем ляжет под будущие полы.

- Работ по строительству бассейна впереди много. Бывает, что затяжной дождь срывает планы того или иного дня. Тем не менее здание объекта намечено подготовить к сдаче в конце ноября этого года, - отмечает Алексей Курносов.

Автор:Тамара Сантылова