Лента новостей
Спорт27 мая 2021, 21:00

Мичуринскую волейболистку включили в сборную России для участия в чемпионате Европы

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Волейболистку из Мичуринска Елизавету Павлову включили в состав сборной России для участия в чемпионате Европы среди команд девушек 2006-2007 года рождения. Спортсменка отправляется на тренировку в Московскую область.

Волейболистка будет оттачивать свои навыки под руководством тренерского штаба национальной сборной до конца июня. После спортсменка отправится на чемпионат Европы.

Елизавета уже привлекалась к тренировкам в составе сборной России, но участие в крупных международных соревнованиях станет для неё дебютом. Спортсменка занимается под руководством Елены Протасовой.

- Будучи капитаном сборной Тамбовской области на первенстве страны, Лиза удостоена звания «Лучший нападающий России», что говорит о её высоком уровне подготовки и таланте, - поясняет Елена Протасова.

Мичуринская волейболистка является диагональным игроком. Она выступает как за сборную Тамбовской области, так и команду «Динамо – Ак Барс» из Казани. В составе последней Елизавета выиграла соревнования молодёжной лиги России и была удостоена звания «Лучший диагональный игрок России».

Автор:Ольга Смыкова