Лента новостей
Спорт31 мая 2021, 21:00

Моршанский боксёр стал победителем первенства России

Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Боксёр Павел Ермаков из Моршанска победил на первенстве России среди юношей. Турнир проходил в Анапе.

Спортсмен защитил честь региона и стал победителем в весовой категории до 52 килограммов. На пути к золотой медали он победил в пяти боях.

Первым соперником Павла стал боксёр из Нижнего Тагила. Во втором бою моршанец победил сверстника из Барнаула. За выход в полуфинал обошёл спортсмена из Мончегорска, в полуфинале — из Подмосковья. Боксёр из Крыма стал последним соперником на турнире, победа над которым принесла Павлу золотую медаль.

В соревнованиях участвовали 300 спортсменов из 62 регионов. Павел был единственным представителем Тамбовской области. Спортсмена тренируют Дмитрий и Вячеслав Сиверские.

— Состав участников был очень сильным. Самыми тяжёлыми стали второй и полуфинальный бои. Не могу сказать, что лидировать было легко, но Павел боксировал уверенно во всех раундах и одержал заслуженную победу, — прокомментировал Дмитрий Сиверский.

Успехи Павла Ермакова были замечены. Старший тренер юношеской сборной России пригласил моршанского силача в Кисловодск — готовиться к первенству Европы.

Автор:Максим Усов