Лента новостей
Спорт8 июля 2021, 20:04

В Тамбовской области назвали победителей регионального этапа фестиваля ГТО

На фестивале состязались представители 21 муниципалитета области. Победители представят Тамбовскую область на профильной смене в международном детском центре «Артек».

В Тамбовской области назвали победителей регионального этапа фестиваля ГТО
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове на лыжном стадионе парка «Дружба» прошёл региональный этап всероссийского фестиваля ГТО среди школьников. На нём выбрали юношей и девушек, которые представят область на профильной смене в международном детском центре «Артек».

На фестивале состязались представители 21 муниципалитета области. За звание лучших боролись участники III и IV ступеней (по 2 юноши и 2 девушки от каждого города и района).

Как сообщает региональное управление по физкультуре и спорту, лучший результат в командном зачёте показали школьники из Рассказова, их команда заняла первое место. Второе место досталось представителям Мичуринска, на третьем – спортсмены из Петровского района.

В личном зачёте среди юношей первое место завоевали Иван Кочергин (Котовск), Михаил Лебедев (Петровский район). Среди девушек отличились Кристина Панова (Мичуринск) и Елена Палкина (Рассказово). На церемонии награждения четверо победителей в личном зачёте получили символические путёвки в международный детский центр «Артек», которые дают им возможность принять участие в тематической дополнительной образовательной общеразвивающей программе «В движении ГТО!» в ноябре этого года.

 

Автор:Алексис Моисеева