Лента новостей
Спорт10 июля 2021, 13:03

Многодетные семьи Тамбовщины приглашают к участию в спортивном фестивале

Жителям региона предлагают рассказать о ведении активного образа жизни и спортивных достижениях.

Многодетные семьи Тамбовщины приглашают к участию в спортивном фестивале
Фото: Юлия Новикова

Многодетные семьи Тамбовской области приглашают к участию во всероссийском спортивном фестивале «Здоровая семья — сильная Россия». Организаторами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Объединением многодетных семей города Москвы.

— Программа фестиваля направлена на поддержку и пропаганду здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к здоровью, его сохранение и улучшение, а также формирование у членов многодетных семей практических навыков в сфере здорового образа жизни,
пояснили организаторы конкурса.

Так, участники конкурса семейных спортивных достижений должны прислать документы об участии и победах в спортивных соревнованиях разного уровня. Победителями будут признаны семьи, имеющие наиболее заметные достижения в спорте.

Чтобы стать участником конкурса «Здоровье нации», нужно записать видеоролик, в котором продемонстрировать выполнение одного из заданий. Среди конкурсных номинаций – семейная зарядка, исполнение танца зумба, стойка в планке и рецепт любимого полезного семейного блюда. Кроме того, родители могут пройти обучение у специалистов по правильному питанию.

Заявки на конкурс принимаются до 15 июля. А до 15 августа планируется сформировать книгу рекордов «Многодетная Россия». Ожидается, что в издание войдёт история как минимум одной семьи от каждого российского региона.

Подробности можно узнать на сайте проекта.

Автор:Юля Новикова