Лента новостей
Спорт15 июля 2021, 11:34

На следующей неделе в Тамбове начнётся первый этап строительства памп-трека у парка «Дружба»

Все работы пройдут в три этапа. Пока идёт завоз строительных материалов.

На следующей неделе в Тамбове начнётся первый этап строительства памп-трека у парка «Дружба»
Фото: pixabay.com

В Тамбове идёт подготовка к строительству памп-трека в районе парка «Дружба». Основные работы проведут в три этапа. Первый стартует на следующей неделе. Об этом РИА «ТОП68» сообщил инициатор проекта, заместитель председателя физкультурно-спортивного общество «Спартак» Алексей Смолин.

Сейчас для памп-трека завозят строительный материал. На следующей неделе начнётся строительство дренажной системы для защиты территории от избыточной влаги. Далее будет работа над фигурами для памп-трека. Их построят из песчано-глиняной смеси. На заключительном этапе на фигурах появится асфальтовое покрытие.

- Мы хотели бы привлечь внимание тамбовской администрации, чтобы нам помогли по поводу подхода к памп-треку. К велосипедной дорожке необходим благоустроенный подход - это тропинка для пешеходов и дорога для автомобилистов, - сказал Алексей Смолин.

Площадка подойдёт для велосипедистов разных возрастов. Здесь спортсменов будет готовить частная образовательная организация «Спартак». По вечерам памп-трек будет доступен для всех желающих - вход будет свободным.

Памп-трек – специальная велотрасса, состоящая из чередующихся ям, кочек, контруклонов. Набор и поддержка скорости на нём осуществляется за счёт специальной техники прохождения «волн». Памп-трек также обустроен в Олимпийском парке. О том, что трасса появится и в парке «Дружба», стало известно в прошлом году.

Автор:Ольга Смыкова