Лента новостей
Спорт16 августа 2021, 14:31

Олег Игумнов продолжит тренировать БК «Тамбов»

Наставник продлил истекший двухлетний контракт. Под его руководством в сезоне 2019-2020 команда стала серебряным призёром чемпионата, а в прошлом - бронзовым.

Олег Игумнов продолжит тренировать БК «Тамбов»
Фото: Елена Семёнова / vk.com/bktambov

Баскетбольный клуб «Тамбов» продолжает предсезонную подготовку. Готовить команду к играм в новом сезоне продолжит Олег Игумнов. Предыдущий двухлетний контракт наставника с клубом истёк в мае, но тренер продлил соглашение. Об этом РИА «ТОП68» сообщили в клубе.

- Руководство клуба и руководство областной федерации работа Олега Александровича в качестве главного тренера устраивает, он показал себя компетентным квалифицированным специалистом, который может рассмотреть перспективных игроков, грамотно выстроить тренировочный процесс, а также принимает решения в ответственный момент. Олег Игумнов справляется со своими обязанностями и выполняет поставленные перед ним задачи, - прокомментировал директор БК «Тамбов» Роман Кулаев.

Олег Игумнов, которому в сентябре исполнится 50 лет, возглавил «Тамбов» летом 2019 года. За это время под его руководством клуб стал вторым в Суперлиге-2 в сезоне 2019/20 (тогда чемпионат был приостановлен досрочно из-за коронавируса), а в минувшем розыгрыше команда остановилась в шаге от выхода в финал, завоевав бронзовые награды.

В начале августа стало известно, что тренерский штаб «волков» по обоюдному согласию сторон покинет помощник Игумнова Александр Колябин. В клубе сообщили, что в ближайшие дни станет известно, кто будет помогать главному тренеру.

Сейчас идёт формирование состава на сезон. По словам директора тамбовского клуба Романа Кулаева, остались 2-3 позиции, на которые требуется усиление и клуб подбирает кандидатов. В целом состав уже сформирован, при этом летом команду покинул ряд игроков, включая лидеров.

Российская федерация баскетбола утвердила состав лиг и календарь матчей. Так, в новом сезоне во втором дивизионе вместе с «Тамбовом» будут играть 10 клубов, среди которых один новичок («Новомосковск» из Тульской области). Первые игры «Тамбов» проведёт в октябре: 2 числа в 1/16 Кубка России (0+), а затем пойдут матчи в рамках чемпионата.

Автор:Сергей Мосев