Спорт26 августа 2021, 09:20

ХК «Тамбов» начал турнир на призы главы администрации области с победы

На льду «волки» встретились с ХК «Рязань». Матч закончился со счётом 4:3.

Накануне прошли первые игры Традиционного турнира команд ВХЛ на призы главы администрации Тамбовской области. «Волки» стартовали в нём с победы. Первый матч «чёрно-белые» провели против «Рязани». Игра закончилась со счётом 4:3.

Счёт открыл воспитанник местной школы хоккея Олег Корчагин на шестой минуте матча. Уже через несколько минут «Рязань» отыграла шайбу. На последней минуте периода Михаил Мещеряков вывел команду вперёд — 2:1. Во втором периоде табло уже показывало 3:1. Автором шайбы стал Денис Кокарев. Однако в третьем игровом отрезке гости не только отыграли шайбу, но и сравняли счёт. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее оказались «волки».

Сегодня, 26 августа, турнир продолжится. «Тамбов» сыграет с «Бураном». Матчи проходят без зрителей, для них организуют трансляцию (0+).

Ранее ХК «Тамбов» заявил 29 игроков на участие в Париматч ВХЛ — Кубке Шёлкового пути. В этом сезоне команда тренируется под руководством Кирилла Алексеева.