Спорт27 августа 2021, 08:30

ХК «Тамбов» проиграл воронежскому «Бурану»

Игра завершилась со счетом 2:3.

На льду «Кристалла» состоялся второй день предсезонного турнира на призы главы администрации Тамбовской области. Перед встречей хоккейного клуба «Тамбов» и воронежского «Бурана» состоялось торжественное открытие турнира. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Александр Поляков, начальник управления по физической культуре и спорту региона Михаил Белоусов и директор «Тамбова» Сергей Касьянов. Они поприветствовали участников, пожелали командам успехов и отметили, что традиционный турнир очень важен для подготовки «волков» к сезону.

Счёт в матче открыли гости, реализовав в начале стартового отрезка численное преимущество. Шайбу увидели только персонал тамбовского клуба, статисты и резервисты – игры турнира проходят без зрителей из-за пандемии коронавируса. Отыгрался тамбовский клуб во втором периоде в контратаке, когда отличился Василий Хабаров – 1:1.

Судьба поединка решилась в последние 10 минут. Сначала «Буран» снова вышел вперед, снова наказав хозяев за удаление. Спустя шесть минут «волки» во второй раз отыгрались благодаря шайбе Глеба Зайцева. Но за полторы минуты до сирены воронежцы в третий раз переиграли вратаря хозяев льда - 2:3. Отыграться «Тамбов» не успел, потерпев первое поражение на турнире.

Следующий матч тамбовчане проведут в пятницу, 27 августа, против «Ростова». Начало в 19:00 (0+). Для болельщиков организуют трансляцию.