Лента новостей
Спорт29 августа 2021, 22:02

В селе Пичаево приступили к строительству пришкольного стадиона

По итогам конкурса определили подрядчика для выполнения работ.

В селе Пичаево приступили к строительству пришкольного стадиона
Фото: tambov.gov.ru

В селе Пичаево приступают к строительству пришкольного стадиона в рамках нацпроекта «Демография». По итогам конкурса определили подрядчика на выполнение работ.

Стадион включит в себя футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков в длину и спортивный городок для уличной гимнастики. Также на нём возведут игровую площадку для баскетбола и волейбола.

— Для нас важно насытить инфраструктуру городов и районов области многофункциональными спортобъектами, доступными каждому жителю, — отметил губернатор Александр Никитин.

Строительство завершат к 2022 году. Пришкольный стадион будет доступным для всех, и на нём будут проводить тренировки и уроки физкультуры. Ранее аналогичные стадионы построили в Тамбове, Мичуринске, Котовске, а также в Жердевском, Кирсановском и Тамбовском районах.

В 2021 году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» также построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Тамбове, две площадки ГТО в Тамбовском и Кирсановском районах и плавательный бассейн в Жердевке. 

Автор:Иван Шарапов