Спорт30 августа 2021, 17:31

Тамбовские футболистки выиграли второй этап первенства России

Теперь «Академия футбола» поборется за путёвки в финал 1 лиги.

В Волгограде завершился второй групповой этап первенства России среди женских клубов первого дивизиона в зоне «Юг». Первое место заняли футболистки «Академии футбола» из Тамбова. Они одержали в туре три победы при одном поражении. В заключительном, четвёртом, матче подопечные Владимира Малютина встретились с «Юноной» из Ростова-на-Дону, лидером турнирной таблицы, опережавшей «академиков» на три очка.

Матч получился эмоциональным и богатым на события. Тамбовчанки по ходу первого тайма выигрывали со счетом 2:1, но в конце 45-минутки судья назначил в ворота «Академии футбола» пенальти, а также удалил вратаря. Во втором игровом отрезке в воротах тамбовского клуба играла защитник, так как запасной голкипер получила травму.

Но и в таких условиях тамбовчанки сумели выиграть — победный гол в самом конце игры забила Наталья Симакина, оформившая дубль. Итоговый счет 3:2.

Благодаря этой победе «Академия футбола» заняла первое место по итогам двух туров, набрав 18 очков и опередив по дополнительным показателям «Юнону».

- Удалось дожать соперника за счёт самоотдачи каждого игрока, взаимодействия и поддержки друг друга, - рассказала корреспонденту РИА «ТОП68» Олеся Зыбина, представитель «Академии футбола».

Теперь тамбовчанки сыграют в третьем туре, где четыре команды — «Академия футбола», «Юнона», «Дончанка» (Ростов-на-Дону) и «Магнолия» (Новотиторовская) — разыграют путёвки в финал Первой лиги, куда пройдут трое лучших. Тур пройдёт с 19 по 24 сентября (0+).