Лента новостей
Спорт6 сентября 2021, 08:00

Для юных спортсменов Тамбова закуплена форма на средства нацпроекта

В рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» приобретена экипировка для воспитанников Центра единоборств имени Артюхина.

Для юных спортсменов Тамбова закуплена форма на средства нацпроекта
Фото: Юлия Новикова

Новую экипировку получат воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №2 города Тамбова «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина». На приобретение формы для ребят направлено около 430 тысяч рублей по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области, в Центре единоборств культивируются такие виды спорта, как бокс, дзюдо, греко-римская борьба и тхэквондо. На средства нацпроекта ведущим спортсменам приобрели борцовки, кимоно, форму для бокса и борцовское трико, футы, перчатки.

— Для спортсменов отделения тхэквондо приобретена лицензированная экипировка, в которой можно выступать на официальных соревнованиях высокого уровня. Это футы, защита на голени, перчатки и другие необходимые для тренировок вещи, — отмечает директор Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Минаев.

В администрации области поясняют, что скоро воспитанники Центра примут участие в крупных соревнованиях. Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тхэквондо МФТ (12+) пройдут в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 26 сентября. Выявлять сильнейших участников соревнований будут в двух возрастных категориях — спортсмены старше 18 лет и юниоры 14-17 лет. Данные соревнования Тамбов принимает в восьмой раз. На участие в них заявилось около 500 человек.

Автор:Юлия Новикова