Спорт7 сентября 2021, 08:00

ХК «Тамбов» начал сезон с победы

В результативной игре обыграли в гостях «Нефтяник».

Хоккейный клуб «Тамбов» накануне, 6 сентября, открыл сезон 2021/2022 в чемпионате ВХЛ. Первую игру подопечные Кирилла Алексеева провели  в Альметьевске против местного «Нефтяника», который уже стартовал в розыгрыше Кубка Петрова, обыграв воронежский «Буран».

Игра получилась результативной и её судьба решилась в серии буллитов. В первом периоде команды обменялись шайбами — хозяева открыли счёт на восьмой минуте, а тамбовчане сравняли счёт на 17-й. Первую шайбу в сезоне для «волков» забросил Михаил Мещеряков, отличившись в большинстве.

Во втором игровом отрезке команды отличились пять раз. «Тамбов» дважды выходил вперед после результативных действий Семёна Сузова и Ивана Антоновского, но «Нефтяник» каждый раз отыгрывался. Последнюю шайбу в периоде забросил Егор Алёшин — 4:3 в пользу тамбовчан перед последним периодом.

Удержать преимущество гости не смогли — в начале заключительной двадцатиминутки «Нефтяник» в третий раз в матче сравнял счёт — 4:4. Для определения сильнейшего команды сначала сыграли овертайм, а после этого — серию буллитов. В ней точнее были «волки», одержавшие таким образом первую победу в новом сезоне.

Следующий матч команда снова проведёт на выезде — 8 сентября (0+) против «Ижстали» из Ижевска.