Лента новостей
Спорт15 сентября 2021, 10:15

Проект нового спортивно-тренировочного центра в Мичуринске прошёл госэкспертизу

Строительство спорткомплекса планируют начать в 2022 году. Сметная стоимость проекта – около 400 миллионов рублей.

Проект нового спортивно-тренировочного центра в Мичуринске прошёл госэкспертизу
Фото: vk.com/68official

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Мичуринске построят многофункциональный спортивно-тренировочный центр. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.

Документация, изученная экспертами Тамбовского областного Центра госэкспертизы, предусматривает размещение спорткомплекса в границах улицы Полтавской и городской набережной. В нём оборудуют лёгкоатлетическую зону, зал дзюдо, бокса, фитнеса, тренажёрный зал, а также другие помещения и открытые площадки для круглогодичных занятий спортом.

Сметная стоимость спорткомплекса – около 400 миллионов рублей. Деньги направят из федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Тамбовской области». Строительство начнут в 2022 году. В пресс-службе администрации наукограда отметили, что в данный момент в Мичуринске на постоянной основе работают более 110 спортивных секций, а примерно половина жителей 3-79 лет систематически занимается физкультурой и спортом. Ранее сообщалось, что мичуринские спортсмены стали первыми на традиционном турнире по боксу. 

 

Автор:Иван Шарапов