Лента новостей
Спорт17 сентября 2021, 21:03

Правительство утвердило услуги, при оплате которых тамбовчане смогут получить «спортивный» налоговый вычет

В список вошли физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

Правительство утвердило услуги, при оплате которых тамбовчане смогут получить «спортивный» налоговый вычет
Фото: Алексей Бучнев

Правительство России утвердило перечень услуг, при оплате которых жители смогут получать с 2022 году «спортивный» налоговый вычет. В список вошли физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физкультурой.

Например, расходы на покупку абонемента в фитнес-центр или бассейн гражданин может заявить к налоговому вычету. Максимальная сумма годовых затрат, с которой можно будет получить вычет, составит 120 тысяч рублей. Возврату подлежит 13% от потраченной суммы.

Для получения налогового вычета организация, предоставляющая физкультурно-оздоровительные услуги, должна быть включена в специальный перечень. Оформить вычет можно будет в налоговой инспекции или через работодателя. Для подтверждения расходов потребуется кассовый чек и договор о предоставлении услуг.

Автор:Ольга Смыкова