Спорт17 сентября 2021, 18:30

Тамбовский легкоатлет стал вторым на соревнованиях в Белгороде

Сейчас спортсмен готовится к «Державинской миле».

Тамбовский легкоатлет Картик Каркера успешно пробежал в двух соревнованиях. Студент державинского университета выступил на стартах в Белгороде и Москве.

На белгородском полумарафоне Каркера бежал дистанцию пять километров и финишировал вторым, уступив 4 секунд победителю Олегу Сидорову из Республики Татарстан.

— Белгород не был в планах, но хорошо соревноваться на хорошем уровне и встречаться с удивительными людьми, — отметил спортсмен.

После этого он выступил в Москве. В стартах на мемориале Николая Пудова он пробежал 3000 метров. Каркера в итоге финишировал четвёртым, но улучшил личный рекорд на этой дистанции на четыре секунды. От третьего места его отделило 5 секунд.

Эти соревнования для Картика стали подготовкой к «Державинской миле» (0+). Традиционные легкоатлетические соревнования в этом году пройдут 18 сентября в парке «Дружба». Тамбовчанин выступит на дистанции полумарафона — 21,1 км. В прошлом году он стал первым на этих соревнованиях.

В июле легкоатлет стал третьим на Мемориале Валерия Абрамова, советского стайера, установившего в 1981 году рекорд страны на 5000 метров. В этом забеге спустя 40 лет результат Абрамова была улучшен. Каркера уступил новому рекордсмену страны минуту и двадцать секунд.