Спорт24 сентября 2021, 21:04

Шайба чемпиона мира принесла ХК «Тамбов» победу

Денис Кокарев отличился в овертайме. Тамбовчане набрали очки в третьей игре подряд

Сегодня хоккейный клуб «Тамбов» на родном льду принял «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга в рамках Париматч Высшей хоккейной лиги. Для «волков» матч стал третьим подряд в ЛДС «Кристалл». Игра прошла без зрителей из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Перед встречей питерцы занимали четвертое место в турнирной таблице, а «Тамбов» шёл на 22 месте. И гости первыми открыли счет в матче, реализовав на десятой минуте большинство.

В неравных составах отличился и «Тамбов». В начале заключительного периода Андрей Караваев счет сравнял, а спустя три минуты Артём Расулов вывел хозяев вперед — 2:1. Удержать преимущество подопечные Кирилла Алексеева не смогли и на 57 минуте питерцы счет сравняли.

Основное время закончилось вничью — 2:2 и командам пришлось играть овертайм. Дополнительное время завершилось шайбой новичка «волков» Дениса Кокарева. Судьям пришлось взять видеопросмотр, но в итоге они засчитали шайбу чемпиона мира-2012, которая принесла победу хозяевам льда — 3:2.

На этом домашняя серия тамбовчан завершилась. Команда набрала очки во всех трёх играх на льду «Кристалла», одержав три победы. Следующий матч команда проведет на выезде — в Орске против «Южного Урала». Встреча пройдёт 30 сентября (0+).