Спорт1 октября 2021, 09:11

ХК «Тамбов» уступил первый матч в выездной серии

Игра против ХК «Южный Урал» закончилась со счётом 4:2.

Накануне, 30 сентября, «Тамбов» стартовал во второй выездной серии в сезоне 2021-2022 Высшей хоккейной лиги. «Волки» уступили матч со счётом 4:2.

В первом периоде «Тамбов» дважды оставался в меньшинстве. На счёте численное преимущество хозяев не сказалось. Цифры на табло изменились в начале второго периода: на третьей минуте «Южный Урал» забросил первую шайбу. Почти в середине игрового отрезка хозяева заработали удаление. «Тамбов» воспользовался преимуществом: Юрий Ушаков сравнял счёт. Уже в конце периода Даниил Баринов из «Тамбова» отправился на скамейку штрафников, а «Южный Урал» вырвался вперёд — 2:1.

В третьем периоде Олег Корчагин сравнял счёт, но команда из Орска вновь вырвалась вперёд (3:2). А позже получила право реализовать штрафной буллит. Результат — 4:2.

Следующая игра также пройдёт на выезде. 2 октября «Тамбов» сыграет против «Челмета» (0+).

Автор:Ольга Смыкова