Лента новостей
Спорт1 октября 2021, 21:06

Основание футбольного поля в селе Пичаево подготовят к 15 октября

Начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов посетил с проверкой стройплощадку.

Основание футбольного поля в селе Пичаево подготовят к 15 октября
Фото: vk.com/tambovsport

Начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов посетил с проверкой стройплощадку пришкольного стадиона в селе Пичаево. Здесь к 15 октября подготовят основание для футбольного поля.  Работы ведутся в рамках федерального (регионального) проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Для футбольного поля закупили искусственное покрытие, гранулят, песок и другие материалы для укладки. Как отметил Михаил Белоусов, все работы ведутся согласно графику.

— Это многофункциональный объект для занятий разными видами спорта, доступ на него будут иметь все желающие. Такие стадионы уже построены в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Тамбовском, Кирсановском, Жердевском районах. Для области важно насытить инфраструктуру в районах и городах области многофункциональными доступными каждому жителю спортобъектами, — отметил он.

Помимо футбольного поля, стадион включит в себя линейные и круговые легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков в длину, спортгородок для воркаута и универсальную игровую площадку. Полностью строительство завершится в 2022 году. Напомним, недавно вышел обзор от редакции РИА «ТОП68» о том, где в Тамбове можно заняться спортом детям. 

Автор:Иван Шарапов