Спорт4 октября 2021, 19:10

Тамбовские каратисты завоевали медали всероссийского турнира

На счету спортсменов золото, серебро и три бронзы.

Пять медалей завоевали тамбовские каратисты на всероссийском турнире «Московский Кайман» (12+). Соревнования по киокусинкай прошли в столице в течение двух дней с участием 478 спортсменов из 28 субъектов России.

Тамбовскую область представляли подопечные Владимира Крюкова из спортивной школы единоборств № 3. Они сумели завоевать медали разного достоинства.

Так, Мухаммед Али Арзу Оглы Назаров стал обладателем золотой награды среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40 кг. Среди юношей 14-15 лет серебро в весовой категории до 50 кг на счету Эрика Ордяна. На третью строчку пьедестала поднялись Таисия Гаврилова (девушки 14-15 лет, свыше 60 кг), Яна Ерохина (девушки 12-13 лет, до 45 кг) и Алёна Уланова (юниорки 16-17 лет, до 60 кг).

Также первое место среди мужчин в весовой категории до 90 кг занял тренер-преподаватель Сергей Безруков.

Это не первые медали, которые завоевали подопечные Владимира Крюкова и ДЮСШ единоборств № 3. Так, в июле Кирилл Козлов и Алёна Уланова заняли второе и третье места соответственно на Кубке мира по киокусинкай в Болгарии. В мае тамбовчане установили рекорд по количеству медалей на всероссийском турнире «Кубок шихана». В копилке воспитанников ДЮСШ единоборств оказалось девять — два золота, два серебра и пять бронзовых наград.