Спорт6 октября 2021, 19:58

ХК «Тамбов» победой завершил выездную серию

«Волки» обыграли «Горняк-УГМК», одержав первую победу с 24 сентября.

Хоккейный клуб «Тамбов» завершил выездную серию сезона в Высшей хоккейной лиге. На льду в Верхней Пышме подопечные Кирилла Алексеева сыграли с местным «Горняком-УГМК».

К середине встречи тамбовчане сделали задел на победу, забросив три безответные шайбы в ворота хозяев. На 4 минуте отличился Артём Расулов, а в начале второго периода с разницей в две минуты ворота «Горняка-УГМК» поразили Андрей Караваев (в большинстве) и Егор Алёшин.

Однако хозяева льда не собирались сдаваться и в течение 39 секунд отыграли две шайбы. На перерыв перед третьим игровым отрезком команды ушли при счете 3:2 в пользу «Тамбова».

И гости сумели не только одержать преимущество, но и увеличили его, отличившись в четвёртый раз. На 53 минуте точку в матче поставил Тарас Елисеев.

«Тамбов» победил со счетом 4:2, завершив выездную серию на мажорной ноте — до этого команда потерпела три поражения подряд — и впервые обыграв соперника с 24 сентября. Теперь команду ожидают четыре домашние встречи. Первая из них пройдёт 11 октября, когда на домашнем льду тамбовчане примут «Барс» из Казани (0+).

Автор:Сергей Мосев