Спорт6 октября 2021, 16:05

Тамбовский спортсмен победил на всероссийском первенстве по спорту глухих по греко-римской борьбе

Кирилл Маркин одержал победу в весовой категории 85 кг.

Учащийся тамбовской детско-юношеской спортивной школы № 1 Кирилл Маркин победил на первенстве России по спорту глухих по греко-римской борьбе среди юношей 14-15 лет. Соревнования проходили 1–4 октября 2021 года в городе Саранск (Республика Мордовия).

Кирилл стал единственным представителем Тамбовской области на первенстве. Он одержал победу в весовой категории 85 кг. Победителя и его тренера Александра Кочукова поздравил преподавательский состав «ДЮСШ № 1», пожелав им двигаться только вперёд и не останавливаться на достигнутом.

Ранее сообщалось, что тамбовчанин Ибрагим Далаев стал призёром на мемориальном турнире Сергея и Евгения Артюхиных по греко-римской борьбе. Он стал третьим в весовой категории 55 кг. Соревнования проходили в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

Автор:Иван Шарапов