Спорт10 ноября , 20:03

ХК «Тамбов» всухую уступил в Красноярске

Тамбовчане проиграли со счётом 0:3.

ХК «Тамбов» в Красноярске сегодня завершил свою четырёхматчевую выездную серию в рамках сезона в чемпионате ВХЛ — Кубке Шелкового пути. Подопечные Кирилла Алексеева сыграли с местным «Соколом».

Начало встречи осталось за хозяевами льда, которые открыли счёт уже на 2 минуте. Минимальная разница в счёте продержалась до середины заключительного периода, когда экс-капитан тамбовчан Константин Майоров в большинстве поразил ворота Богдана Доненко. «Тамбов» пытался отыграться, заменил вратаря на шестого полевого, но пропустил за 20 секунд до сирены в пустые ворота.

Тамбовчане уступили со счётом 0:3. На выезде подопечные Кирилла Алексеева в четырёх матчах одержали одну победу, трижды уступив (один раз по буллитам). Теперь команду ждут три матча подряд на домашнем льду. Первый из них состоится 19 ноября — «чёрно-белые» примут «Звезду» из Москвы (0+).

Автор:Сергей Мосев