Лента новостей
Спорт14 ноября 2021, 19:53

Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал четыре победы на чемпионате России за пять дней

Руководитель региона Максим Егоров посетил сегодняшний матч вместе с семьёй и дал комментарий ходу спортивных событий.

Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал четыре победы на чемпионате России за пять дней
Фото: tambov.gov.ru

Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал победу над командой «Динамо-МГТУ» из города Майкоп. Тамбовские спортсмены сыграли четыре матча в течение пяти дней, одержав в каждом победу.

Руководитель региона Максим Егоров посетил сегодняшний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги-2. На игру тамбовских баскетболистов он пришел вместе с семьей, пожелав спортсменам удачи, а болельщикам — зрелищной игры.

- Игра была очень динамичной: команды заставили понервничать болельщиков в первых двух четвертях. Но после большого перерыва наши ребята перехватили инициативу и уже не позволили гостям вырваться вперед. Усилив защиту и перестроив тактику в нападении, подопечные Олега Игумнова под бурную поддержку трибун не подвели! – прокомментировал матч Максим Егоров.

Результаты матча 14 ноября: «Тамбов» — БК «Динамо-МГТУ» г. Майкоп — 97:75. Лидерами среди тамбовских баскетболистов по результативности игры стали Стародубов, Трубин и Лысенков. В турнирной таблице наша команда находится на 1-м месте.

Максим Егоров отметил, что важно создать собственную школу баскетбола в регионе. В этом направлении сейчас работает БК «Тамбов».

- Это даст возможность готовить своих, местных игроков. В области 16,5 тысячи детей и взрослых занимаются баскетболом, 1700 детей являются воспитанниками спортивных секций по баскетболу, - подчеркнул руководитель области.
Автор:Иван Шарапов