Спорт24 ноября , 11:42

ХК «Тамбов» по буллитам выиграл домашний матч

Игра закончилась со счётом 5:4.

Накануне, 23 ноября, ХК «Тамбов» провёл второй матч в домашней серии игр в Высшей хоккейной лиге. «Волки» обыграли гостей по буллитам.

Первые шайбы в воротах «Тамбова» оказались в конце первого периода. На 18 минуте табло показало 0:1, на 19 — 0:2.

«Тамбов» заменил вратаря. В раму вместо Николая Молькова вышел Богдан Доненко. Однако это не помешало гостям забросить третью шайбу. Через минуту Иван Антоновский всё-таки размочил счёт. Но следом ХК «Югра» забросил четвёртую шайбу — 1:4. Вторая часть периода осталась за «Тамбовом»: команде удалось сравнять счёт. Авторами шайб стали Матвей Тымченко, Семён Сухов (реализовал численное преимущество), Олег Корчагин.

Третий период и овертайм не выявили победителей. В серии буллитов точнее оказался «Тамбов». Следующая игра пройдёт 25 ноября против «Рубина» (0+). Матчи проходят с болельщиками: необходимо предъявить QR-код (с 18 лет) и удостоверение личности.

Автор:Ольга Смыкова