Лента новостей
Спорт27 ноября 2021, 18:00

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Тамбовской области в 2022 году

Первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров одобрил реализацию проекта «Спорт ― норма жизни» на территории региона и допустил включение в план постройку нового ФОКа открытого типа в 2022 году.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построят в Тамбовской области в 2022 году
Фото: Алексей Бучнев

Врио заместителя главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев встретился с первым замминистром спорта Азатом Кадыровым. По поручению Максима Егорова Арсен Габуев рассказал замминистру спорта о реализации в регионе федерального проекта «Спорт ― норма жизни» нацпроекта «Демография». Азат Кадыров отметил важность проводимой работы и допустил включение в план на следующий год возведение в Тамбовской области ещё одного ФОКа открытого типа.

Федеральный проект «Спорт ― норма жизни» на территории Тамбовской области реализуется успешно: в Тамбовском и Кирсановском районах были построены площадки ГТО, для трёх спортшкол области  приобретено новое спортивное оборудование и экипировка. На этой неделе состоялось открытие уникального для региона спортивно-оздоровительного комплекса открытого типа, включившего в себя мини-футбольное поле, беговые дорожки, универсальный игровой комплекс, площадку для воркаута, раздевалку и трибуны на 100 мест.

Строительство комплекса обошлось федеральному и региональному бюджетам в 34,5 млн руб. Всего на реализацию проекта «Спорт ― норма жизни» на территории области выделено 344 млн руб.

Напомним, что ЦУР помогает наладить общение жителей с органами власти, работая с обращениями на разные темы по цифровым каналам связи. Сфера благоустройства территорий входит в число наиболее актуальных вопросов от тамбовчан и составляет 17 %.

 

Автор:Ольга Мещерякова