Спорт15 декабря 2021, 08:02

Более двадцати золотых медалей завоевали тамбовские тхэквондисты на всероссийском турнире

Всего за награды боролись более 2000 спортсменов.

Россыпь наград различного достоинства завоевали тамбовские тхэквондисты на «Московском вызове-2021» (0+). Традиционный международный турнир по тхэквондо собрал более 2000 спортсменов из России и стран СНГ. Они показывали своё мастерство в дисциплине «туль» (демонстрация комплекса перемещений, движений), спарринге и специальной технике.

На счету тхэквондистов из Тамбовской области 46 медалей: 21 золотая, 9 серебряных и 16 бронзовых наград. Большинство из них завоеваны при демонстрации защитных и атакующих движений.

В середине ноября Андрей Ким, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 2 «Центр единоборств имени Артюхина», завоевал две медали на международном турнире по тхэквондо «Кубок Азии» (0+) — золото и серебро. А в конце октября тамбовчане стали обладателями трёх золотых медалей на чемпионате и первенстве России.

Автор:Сергей Мосев