Лента новостей10
В 2022 году в Тамбовской области появится первый фитнес-парк
Тамбовские дзюдоисты завоевали 8 медалей на первенстве ЦФО в Мичуринске
На месте заросшего пустыря в Тамбове построят «умный» спортивный объект
Тамбовская спортсменка завоевала золото на первенстве мира по полиатлону
Тамбов впервые принимает чемпионаты России по адаптивному дзюдо и тхэквондо
Тамбовчане увезли 18 медалей с международного турнира по тхэквондо
В Тамбове стартовала регистрация на благотворительный забег Сбера «Зелёный Марафон»
В Тамбове на форуме рассказали, что подростка дисквалифицировали из-за мельдония
Тамбовский «Чемпионат Победителей» вышел в полуфинал конкурса «Ты в игре»
В Тамбове прошли соревнования по мотокроссу в честь Дня космонавтики
Тамбовский «Спартак» дома разгромил ФК «Орёл» со счётом 4:0
В Тамбове провели футбольный матч памяти тренеров ДЮСШ «Ревтруд»
В Тамбовской области стартовал форум «Побеждай честно!» о борьбе с допингом
В Мичуринске пройдет первенство ЦФО по дзюдо
В Год защитника в регионе уделят особое внимание спорту для ветеранов СВО
Югорский марафон побил рекорд по числу участников
В регионе стартовала неделя физической активности
Тамбовчане впервые завоевали медали первенства России по фитнес-аэробике
Новый спорткомплекс в СТЦ «Тамбов» откроется в конце мая
Тамбовчан приглашают пробежать «Зелёный марафон»
Тамбов встретит знаменитых российских боксёров
Спорт16 декабря 2021, 14:27

В 2022 году в Тамбовской области появится первый фитнес-парк

Реализацию проекта обсудили врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и руководитель Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта.

В 2022 году в Тамбовской области появится первый фитнес-парк
Фото: tambov.gov.ru

В следующем году в регионе появится первый фитнес-парк. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и руководитель Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта обсудили реализацию проекта «Народный фитнес-парк».

Фитнес-парк представляет собой спортзону с тренажёрами на открытом воздухе. Все желающие могут заниматься на них в любое время бесплатно. Обладатель титула «Сильнейший человек России» Вячеслав Максюта является куратором проекта. Как отметил спортсмен, фитнес-парки имеют большую популярность у жителей регионов, где подобные зоны уже появились.

Максим Егоров указал на социальную значимость проекта. По его словам, такие инициативы следует поддерживать, привлекать к их реализации общественность, предпринимателей, спортсменов и местных жителей. Руководитель региона считает, что место спортивной зоны должны выбрать сами тамбовчане.

— Тамбовчане должны сами выбрать место под будущий фитнес-парк. Для этого проведём голосование. Уверен, жители поддержат этот проект и примут активное личное участие в его реализации. Важно, чтобы инициатива исходила от людей. Вместе мы сможем создать современную и доступную площадку для занятий спортом всей семьёй, — сказал Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова