Лента новостей
Спорт30 декабря 2021, 15:08

Тамбовские спортсмены рассказали, почему важно принять участие в «Забеге обещаний»

Акция пройдёт 1 января.

Павел Старостин
Павел Старостин

По инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова, в регионе впервые пройдёт «Забег обещаний» (0+). Акция состоится 1 января.

На старт собираются выйти именитые спортсмены. Они рассказали, почему акция важна.

Серебряный призёр чемпионата России и член сборной страны, директор спортшколы № 3 Павел Старостин постоянно участвует в массовых спортивных праздниках. Зарегистрировался он и на забег.

— Мне как легкоатлету всегда интересны такие мероприятия, стараюсь по возможности в них участвовать. Очень радует, что в нашем городе всё больше проводится спортивных мероприятий, в которых на старт могут выйти обычные жители, а не только спортсмены. Думаю, забег в первый день нового года вполне может стать традиционным и объединить любителей бега Тамбовской области.
Екатерина Федорова
Екатерина Федорова

Организатор массовых спортивных мероприятий «Елки-палки трейл», «Тропа Берендея», марафонов, полумарафонов Екатерина Федорова также уже зарегистрировалась.

— Это отличное начинание. Я уверена, что оно найдёт отклик у тамбовских бегунов. Уже были попытки организовать «Забег обещаний» в Тамбове. Хорошо, что идею поддержал руководитель региона, и она воплощена в жизнь. Активный досуг — отличное начало года.
Михаил Медведев
Михаил Медведев

Вместе с дочкой 1 января собирается выйти на старт начальник учебно-спортивного отдела Тамбовской региональной организации общества «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Медведев.

— Мы с дочкой готовы бежать и пожелать всем мира, добра, спортивных побед, спортивного долголетия и успехов, чтоб каждый бежал к своей мечте и цели! Пусть все желания исполнятся! 
Владимир Компаниец
Владимир Компаниец

Примет участие в акции и управляющий Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Владимир Компаниец:

— Руководитель региона Максим Егоров приглашает всех желающих в полдень 1 января 2022 года принять участие в «Забеге обещаний». Как марафонец со стажем считаю, что это блестящая идея! Всей семьёй придём на площадь Музыки и примем участие в забеге, который, надеюсь, при поддержке властей и спортивной общественности станет в Тамбове традиционным. Замечу, что удачно выбрано время забега. Я и моя семья, пробежав символические 2022 метра, успеем к телевизионной трансляции новогоднего концерта Венского симфонического оркестра (0+). До встречи на трассе «Забега обещаний»! 

Дистанция, которую предстоит преодолеть бегунам, составит 2022 метра. Принять участие в акции могут все желающие. К этому призывает и руководитель региона Максим Егоров:

— Дорогие тамбовчане! Регистрируйтесь на забег! Приходите сами и приводите друзей! Поздравляю всех с наступающим праздником! 
Автор:Ольга Смыкова