Лента новостей
Спорт8 января 2022, 13:04

Человек года. Тренеры из Бондарского и Жердевского районов, спортсмен из Котовска

Все они отмечены городскими наградами, а их достижения — на национальном уровне.

Человек года. Тренеры из Бондарского и Жердевского районов, спортсмен из Котовска

«Человек года» — традиционный проект РИА «ТОП68» и редакций районных газет Тамбовской области. Рассказываем о людях, запомнившихся своими поступками и победами в 2021 году. Это руководители предприятий, люди творчества, многодетные родители, меценаты, волонтёры, спортсмены — герои из всех городов и районов.

награждение Алексея Рыбкина
награждение Алексея РыбкинаФото: архив редакции «Жердевские новости»

Тренер Жердевской детско-юношеской спортивной школы Алексей Рыбкин подготовил воспитанников, выигравших более ста областных турниров по баскетболу. За заслуги в год его 70-летия ему присвоили звание Почётного гражданина города Жердевка.

Алексей является дипломированным выпускником Тамбовского пединститута и считает, что женский баскетбол – один из самых развивающихся и сложных видов спорта. Больше подробностей на сайте «Жердевских новостей».

Андрей Ермаков с воспитанниками
Андрей Ермаков с воспитанникамиФото: архив редакции «Народная трибуна»

Андрей Ермаков — тренер из Бондарского района, окончивший Тамбовское педагогическое училище в 1996 году. Он работает педагогом допобразования по программам «Лыжные гонки», «Рукопашный бой» и «Настольный теннис».

Его воспитанники принимают активное участие в районных и областных соревнованиях по рукопашному бою: «Одиночная подготовка воина-разведчика», «Юный динамовец», «Школа безопасности» и «Славянка», в которых занимают призовые места.

Андрея Ермакова наградили благодарственным письмом управления образования и науки Тамбовской области за хорошую подготовку команд в областных соревнованиях. Более подробно — на сайте «Народная трибуна».

Олег Поляков
Олег ПоляковФото: архив редакции «Наш вестник»

Олег Поляков — спортсмен из Котовска, который в 2021 году стал первым чемпионам мира по лыжероллерам среди юниоров. В Италии в составе сборной России в паре с петербуржцем он выиграл командный спринт 2×6,5 километра с результатом 23:42.2. Ранее спортсмен добился звания мастер спорта на первенстве ЦФО.

Успехи Олега отметили городской наградой Котовска — молодёжной премией. Больше подробностей — на сайте «Наш вестник».

Автор:Иван Шарапов