Спорт11 января 2022, 09:14

ХК «Тамбов» проиграл «Ладе» с разгромным счётом

Сразу четыре шайбы оказались в воротах «волков» в первом периоде.

Накануне, 10 января, ХК «Тамбов» провёл в гостях матч Высшей хоккейной лиги. «Волки» проиграли ХК «Лада» с разгромным счётом. По окончании матча табло показало 6:0 в пользу хозяев.

Первая шайба оказалась в воротах «Тамбова» на второй минуте матча. Через несколько минут, воспользовавшись удалением у гостей, «Лада» забросила вторую шайбу. Затем игрок хозяев отправился на скамейку штрафников, что не помешало им вновь изменить цифры на табло — 3:0. В середине периода «Тамбов» — опять в меньшинстве. Соперники вновь реализовали численное преимущество — 4:0. До конца игрового отрезка также у гостей были удаления, что на счёте уже не сказалось.

Второй период также отметился удалениями с обеих сторон, но без заброшенных шайб.

В начале третьего периода игрок «Тамбова» также отправился на скамейку штрафников. И как результат: «Лада» забросила пятую шайбу. 6:0 табло показало на последних минутах матча. Соперники вновь реализовали большинство.

Новый год для «Тамбова» начался с выездной серии. Пока оба матча в ней команда проиграла. Следующая игра состоится 12 января против «Барса» (0+). На сегодня казанская команда занимается 12 место, а «Тамбов» — 21.