Спорт17 января 2022, 10:08

БК «Тамбов» завершил январский домашний тур разгромной победой

Первый матч против «Новомосковска» из Тульской области закончился со счётом 90:79, второй - 108:75.

БК «Тамбов» в минувшие выходные провёл два матча домашней серии чемпионата России Суперлиги-2. «Волки» приняли на домашнем паркете «Новомосковск» из Тульской области. Обе игры остались за хозяевами — 90:79 и 108:75.

Первая победа досталась «волкам», лидерам турнирной таблицы, не так легко, как планировалось.

— Запредельный настрой гостей, которые в усечённом составе с первых минут решили создать, возможно, главную сенсацию тура. Отлично комбинировали, не давали нам быстро переходить из защиты в нападение и, самое важное и одновременно удивительное, переиграли нас на подборе, — отметили в пресс-службе клуба.

Тренерский штаб БК «Тамбов» изменил рисунок игры. В результате все, кроме первого игрового отрезка, остались за «волками»: 17:25, 32:19, 20:15, 21:20.

В игре отличились Олег Стародубов с 19 очками, четырьмя подборами, четырьмя передачами; Владислав Бобровских с 17 очками, восьмью подборами, пятью передачами; Кирилл Архипов с 15 очками, термя перехватами; Михаил Малейко с 11 очками.

Во второй игре «Тамбов» уверенно себя повёл с первых минут. И как результат — 108:75. В игре выделились Максим Хозяшев с дабл-даблом из 15 очков и 11 голевых передач; Иван Васильев с 15 очками, семью подборами; Владислав Бобровских с 13 очками, тремя подборами, тремя передачами; Роман Баландин с 11 очками, шестью подборами; Юрий Трубин с 11 очками, пятью подборами.

Выездные матчи стартуют 25 января (0+). «Тамбов» первым сыграет против Динамо-МГТУ.