Лента новостей
Спорт18 января 2022, 15:49

В мичуринский спорткомплекс «Дельфин» закупили тренажёры

На эти цели направили миллион рублей.

В мичуринский спорткомплекс «Дельфин» закупили тренажёры
Фото: tambov.gov.ru

В конце прошлого года по поручению руководителя Тамбовской области Максима Егорова физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» передали в оперативное пользование спортшколы олимпийского резерва № 4 «Мичуринск». В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» для тренажёрного зала спорткомплекса закупили новое оборудование.

На это направили миллион рублей. Большая часть средств — федеральные деньги. В результате была оборудована технически оснащённая кардиозона. В ней установили две профессиональные беговые дорожки и два велотренажёра. Появились новые олимпийские грифы, скамьи для жима штанги, гантели, тренажёры для силовых занятий.

В прошлом году к Максиму Егорову обратились жители мичуринской  станции Кочетовка–5 с просьбой помочь с возможностью посещения ведомственного спорткомплекса «Дельфин». Руководитель области во время рабочих поездок по муниципалитетам фиксирует обращения, даёт поручения. Так было и в этот раз. 

Юго-Восточная железная дорога территориального филиала ОАО «Российские железные дороги» передала спорткомплекс в собственность Тамбовской области на безвозмездной основе. Теперь его могут посещать все. Здесь есть бассейн, сауна, универсальный спортзал для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол и тренажёрный зал. 

Сейчас идёт формирование дорожной карты по развитию материально-технической базы комплекса. В неё войдут мероприятия по реконструкции объекта. В этом году на них планируется направить около 15 миллионов рублей. После всех работ на базе комплекса будут проводиться официальные спортивные мероприятия и тренировочные сборы. 

— Это значительный шаг в развитии спортивной инфраструктуры наукограда и создании комфортных условий для занятий физической культурой. В 2022 году планируется реконструкция комплекса на средства областного бюджета. Делаем всё чтобы людям было комфортно жить и заниматься спортом, — отмечает руководитель региона Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова